24-08-2017: ДТП в Автозаводском районе

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 24 августа 2017 года в 14:10 на улице Фрунзе в Автозаводском районе города Тольятти.

Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 54-летний водитель автомобиля «Lada Granta» (стаж – 35 лет) двигался со стороны Московского проспекта в направлении улицы Революционной. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на мальчика 2005 года рождения, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. В качестве пассажира на двухколесном транспортном средстве находился мальчик 2007 года рождения.

В результате ДТП дети получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в одну из городских больниц. Велосипедисту назначено амбулаторное лечение, его пассажир госпитализирован. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД просят родителей не оставлять без присмотра юных велосипедистов на улице и во дворах, регулярно проводить с ними беседы о правилах безопасного поведения при управлении велосипедом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Фото «Происшествия Тольятти»