21-11-2017: В Тольятти подошли к концу съемки нового кинопроекта

Новости Тольятти augustnews.ru

На этот раз в рамках одного проекта снимали две работы, над которыми работали режиссеры-сценаристы – Сергей Коптев и Всеволод Плаксеев.

Одна из картин – короткометражный фильм ужасов «ShockoMania». Режиссер фильма – Сергей Коптев. История про нападение маньяка снималась всю ночь близ памятника Татищеву.

Всеволод Плаксеев автор второго короткометражного фильма – «Ежедневник». Это более легкая история – молодежная комедия. То, что происходит с главной героиней, может произойти с каждым из нас.

Основная часть актерского состава – актеры Молодежного драматического театра. Также в проекте приняли участие известный в Тольятти видеограф и специалист по съемке с воздуха Илья Усов, а также опытный оператор из Санкт-Петербурга – Павел Смирнов, обладатель национальной премии «Страна» и многих других. Фильмы Павла Смирнова являются призерами многих российских и международных фестивалей.

Как известно, авторы планируют полностью закончить свои фильмы в феврале. После этого картины будут переведены на несколько языков для отправки на как минимум 300 международных и российских кинофестивалей.

Также фильмы обязательно будут показаны на больших экранах в Тольятти.

Слева на право: Сергей Коптев, Всеволод Плаксеев, Павел Смирнов Съемки фильма «ShockoMania»