2015: Лучшие педагоги и учителя Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

Первыми заслуженные награды получили лауреаты конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2015»: воспитатели д/с № 199 «Муравьишка» Ольга Джулай, д/с № 162 «Олимпия» Оксана Зорькина и д/с № 153 «Олеся» Юлия Тришина. Победителем конкурса жюри назвало Оксану Любавину, воспитателя д/с № 175 «Полянка».

Присутствующих с красивым праздником поздравила заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова. «Рассмотреть и развить в ребенке особенности, помочь родителям в воспитании — это талант учителя. Сплотить коллектив, дать возможность реализоваться каждому педагогу — это талант руководителя», – отметила Татьяна Ивановна. Она поблагодарила всех участников конкурса, которым потребовалась большая смелость и ответственность, и вручила специальный приз мэра г.о. Тольятти Анне Ивашиненко, учителю начальных классов школы № 58.

Награды в номинации «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования» вручал Александр Родионов. Как депутат, он поздравил участников конкурса от лица председателя Тольяттинской городской думы Дмитрия Микеля, а как директор школы отметил, что иметь в своём коллективе победителей конкурса «Учитель года» – это не только предмет гордости, но и большая ответственность. Лауреатами конкурса «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования» стали педагоги МБОУ ДОД «ГЦИР» Ольга Савина, МБОУ ДОД ДЮЦ «Планета» Елена Заломанина и тренер-преподаватель МБОУ ДОД ДОО(П)Ц «Венец» Александр Купаев. Победителем конкурса признана педагог МБОУ ДОД ДУМ «Мечта» Татьяна Чернова. Впервые в этом году учреждена специальная номинация «Молодой педагог», и обладателем премии в ней стал Александр Купаев.

В конкурсе «Учитель года-2015» ученическое жюри вручило свой приз учителю русского языка и литературы гимназии №9 Марии Васильевой. Лауреатами конкурса стали Мария Васильева, учитель английского языка гимназии №9 Полина Шилова, учитель истории и обществознания школы №93 Ирина Пронина. Победитель конкурса – Дарья Малова, учитель музыки с 12-летним стажем из гимназии №39.

Татьяна Леонидовна Терлецкая, к.п.н, руководитель департамента образования мэрии г.о. Тольятти:

– В этом году отборочные этапы прошли в 31-й школе города. Победителями стали лучшие из лучших. Из года в год конкурс молодеет, но опыт, независимо от возраста, играет свою роль. Изменились и требования к педагогам: они стали выше, много технических новшеств. Что радует — не ушла душевность.

Конкурс развился в целый проект «Педагогические высоты», в рамках которого проводятся предметные конкурсы «Учитель математики», «Учитель русского языка» и т.д. Тем самым мы хотим поднять профессиональную составляющую конкурса. И наиболее важно то, что победители потом передают свой опыт другим педагогам.

Учитель года-2015

Ф.И.О. Должность
Победитель Малова Дарья Анатольевна Учитель музыки МБУ гимназии № 39 Классическая
Лауреаты Шилова Полина Александровна Учитель английского языка МБУ гимназии № 9
Пронина Ирина Сергеевна Учитель истории и обществознания МБУ школы № 93
Васильева Мария Сергеевна Учитель русского языка и литературы МБУ гимназии № 9

Воспитатель года-2015

Ф.И.О. ОУ
Победитель Любавина Оксана Сергеевна Воспитатель детского сада № 175 Полянка, АНО ДО Планета детства Лада
Лауреаты Зорькина Оксана Юрьевна Воспитатель МБУ детского сада №162 Олимпия
Джулай Ольга Анатольевна Воспитатель МБУ детского сада

№ 199 Муравьишка

Тришина Юлия Юрьевна Воспитатель МБУ детского сада

№ 153 Олеся

Лучший педагогический работник системы дополнительного образования

Ф.И.О. ОУ
Победитель Чернова Татьяна Алексеевна педагог дополнительного образования МБОУДОД

ДУМ Мечта

Лауреаты Савина Ольга Александровна педагог дополнительного образования МБОУДОД ГЦИР
Заломанина Елена Юрьевна педагог дополнительного образования МБОУДОД

ДЮЦ Планета

Лауреат в номинации Молодые педагоги Купаев Александр Атькалиевич тренер-преподаватель

МБОУДОД ДОО(П)Ц Венец

фото: www.maam.ru

информационная рекламная газета «Город на Волге»