20-12-2017: Почтили память минутой молчания

Новости Тольятти augustnews.ru

В городской Думе почтили память почетного гражданина Тольятти Юрия Рыбалко.

Он погиб вчера вечером, 19 декабря 2017 года, в результате ДТП. Водитель автомобиля Fiat Ducato допустил наезд на него, когда он переходил проезжую часть на ул. Мира. В результате дорожного инцидента Рыбалко получил тяжелейшие травмы, от которых скончался на месте до приезда «скорой помощи». По факту случившегося сотрудники ОВД проводят проверку, на основании результатов которой будет принято процессуальное решение.

Сегодняшнее заседание местного парламента председатель думы Дмитрий Микель начал с рассказа о Юрие Яковлевиче.

Он принимал непосредственное участие в строительстве крупнейших заводов Тольятти: «АВТОВАЗ», «Тольяттиазот», «Синтезкаучук», «Куйбышевфосфор» и других. Длительное время работал заместителем начальника «Куйбышевгидростроя» по промышленному строительству. К трудовой деятельности в нашем городе Юрий Яковлевич приступил 53 года назад.

Несмотря на преклонный возраст, он активно участвовал в жизни ветеранского сообщества города. За свой безупречный труд, за особые заслуги перед городским сообществом Юрий Яковлевич 1 июня 2017 года был награждён Почётным знаком Думы городского округа Тольятти.

Дума Тольятти выразила искренние соболезнования родным и близким погибшего.

фото: Дума г.о.Тольятти