20-02-2018: Молодежная акция по сдаче донорской крови

111 новости тольятти

Несмотря на все достижения современной медицины, до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека.

Постоянно, каждый день, кому-то жизненно необходима донорская кровь. Каждый раз, сдавая кровь, донор дарит кому-то шанс на спасение и при этом ничего не теряет сам, а лишь приобретает, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему.

Донорство – это не просто медицинская процедура, это один из самых простых и доступных способов сделать нашу жизнь чуточку лучше.
20 февраля 2018г. в Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни». Всех желающих присоединиться к благородному делу и принять участие в акции ждем с 08:15 до 11:00 на территории МБУ ММЦ «Шанс» по адресу: ул. Карбышева, 17.

Организаторами мероприятия выступают: муниципальное бюджетное учреждение молодежный центр «Шанс» и ГБУЗ «Тольяттинская областная станция переливания крови».

К участию в городской донорской акции «Капля жизни» приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие ограничений по состоянию здоровья. Доноры должны быть здоровыми, хорошо себя чувствовать и весить не менее 50 кг. Накануне сдачи крови нельзя принимать лекарства, за двое суток до сдачи запрещается пить алкоголь, за час нельзя курить.

Пресс-служба МБУ ММЦ «Шанс»