20-01-2016: ДТП со смертельным исходом

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожная авария произошла сегодня в начале шестого вечера на Волжском шоссе в Самаре, примерно в полутора километрах от пересечения с улицей Демократической. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС оказали первую помощь пострадавшим и вызвали медиков. После чего полицейские обеспечили безопасный проезд для других участников движения, приступили к установлению свидетелей случившегося, а также сбору необходимых материалов для проведения проверки.

По предварительной версии полицейских, водитель автомашины «Фольксваген» 1983 года рождения (стаж вождения с 2006 года), следуя по Волжскому шоссе в сторону Самары, не обеспечил должный контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную  для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Лада-Приора» под управлением мужчины 1975 года рождения (стаж вождения с 1993 года). Также он задел автомашину «Рено», следовавшую в попутном с ним направлении. После удара автомашину «Лада-Приора» отбросило на другую полосу дороги, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «ГАЗель», в кабине которого находилось четыре человека (водитель 1983 года рождения, стаж вождения с 2014 года).

В результате ДТП пассажир автомашины «Лада-Приора» – мужчина 1975 года рождения,  от полученных травм скончался на месте аварии. В медицинские учреждения с различными травмами были доставлены трое пассажиров автомобиля «ГАЗель» (их данные в настоящий момент устанавливаются). Водители всех транспортных средств, в том числе женщина 1981 года рождения, находящаяся за рулем «Рено», не пострадали. По предварительным данным, водители находились в трезвом состоянии.
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области