19-летний тольяттинец вину в содеянном признал, теперь ему грозит лишение свободы

металлолом в пункте приема
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В полицию Тольятти обратился начальник участка одного из предприятий, расположенных в коммунальной зоне города.

Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили 30 секций забора, общей массой свыше 250 кг, которые складировались за территорией предприятия.

Сотрудники полиции выехали по указанному в сообщении адресу, провели осмотр места происшествия, изъяли следы и документы, опросили заявителя и возможных очевидцев.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обследовали более 20 пунктов приема металлолома. Со слов одного из работников полицейские установили личность мужчины, сдавшего «металлолом», схожий по описанию с похищенным. После чего приняли меры к розыску и задержанию подозреваемого в хищении.

Установив места возможного нахождения мужчины 2002 года рождения, оперуполномоченные полиции задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса безработный мужчина признал вину в содеянном и пояснил, что решив похитить металлические секции демонтированного забора, нанял водителя грузового автомобиля, не объясняя ему противоправность деяния. Заплатив за аренду газели, подозреваемый вывез в различные пункты приема металла похищенное имущество. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стражи порядка проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.