175 сотрудников ПАО «ТОАЗ» получили награды к профессиональному празднику

награждение сотрудника ТОАЗа
Валерий Николаев

175 сотрудников ПАО «ТОАЗ» – одного из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одного из градообразующих предприятий Тольятти, – получили награды ко Дню химика. Среди них 19 наград от министерств федерального и областного уровня.

Первые награждения состоялись на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников химической и нефтехимической промышленности, состоявшегося в Тольятти 26 мая.

Так, старшему оператору ДПУ цеха №3 ПАО «ТОАЗ» Валерию Николаеву присвоили звание «Заслуженный работник промышленности Самарской области». Его стаж на предприятии – более 37 лет.

Четверо работников Тольяттиазота удостоены в текущем году знака «Почетный химик» Минпромторга РФ: это Владимир Калашников, старший мастер смены цеха №6; Владимир Кошаев, слесарь-ремонтник цеха №8; Виктор Королев, энергетик службы заказчика ремонтов, и Светлана Вишнякова, начальник лаборатории по контролю цехов аммиака.

По пять работников ПАО «ТОАЗ» награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и торговли Самарской области и благодарностями областного Минпромторга.

Праздничные мероприятия для коллектива «Тольяттиазота», в связи с сохраняющимися ограничениями из-за пандемии коронавируса, в этом году прошли только в формате церемонии награждения лучших работников, состоявшейся 29 мая в заводском Дворце культуры «Тольяттиазот» с соблюдением необходимых мер безопасности. В рамках церемонии были вручены, в том числе, корпоративные награды: благодарственные письма, почетные грамоты и звания «Заслуженный работник ПАО «ТОАЗ». Также 20 человек представлены к занесению на Доску почета предприятия.

Помимо этого, в связи с отменой праздничных мероприятий, руководством компании принято решение о выплате каждому сотруднику дополнительной премии в размере 5 тыс. рублей. Также к профессиональному празднику тоазовцам, уже сделавшим прививки от коронавируса, будет досрочно выдана вторая часть выплаты за соблюдение противоэпидемических мер безопасности.

«Дорогие коллеги и уважаемые ветераны Тольяттиазота, поздравляю каждого из вас с профессиональным праздником, с Днём химика! Руководство завода высоко ценит профессионализм и самоотдачу тоазовцев, поэтому социальные вопросы, повышение мотивации, забота о здоровье коллектива, благосостоянии и благополучии семей остаются приоритетами нашего предприятия, – отметил генеральный директор АО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов. – Ведь только совместно мы можем решить амбициозные задачи по дальнейшему развитию ТОАЗа и химической отрасли России».