17 августа: Гороскоп на сегодня

Новости Тольятти augustnews.ru

ОВЕН
Благоприятный день, который многим представителям знака принесет хорошие известия и перемены к лучшему. Доверяйте своей интуиции: сегодня она вас не подведет; особенно кстати окажутся ее подсказки, касающиеся личных отношений. День подходит для посещения светских мероприятий, обещает новые знакомства и встречи с людьми, по которым вы в последнее время скучали.
Во второй половине дня придется решать необычные финансовые вопросы, и тут лучше проявить осторожность: ваши суждения могут оказаться поверхностными, а выводы поспешными. Стоит посоветоваться со старшими родственниками или опытными друзьями.

ТЕЛЕЦ
Этот день желательно посвятить отдыху, отложив сложные и утомительные дела, если есть такая возможность. Жизненный потенциал снижен, быстро появляется ощущение усталости, а попытки во что бы то ни было переделать все, что было запланировано, могут привести к недомоганиям. Пожалейте и побалуйте себя, это наилучшим образом скажется и на настроении, и на физическом состоянии.
Многие Тельцы в этот день ощутят недостаток поддержки со стороны близких людей, почувствуют себя неуверенно. Но это отнюдь не свидетельствует о каких-то глобальных проблемах: недопонимание вскоре будет преодолено, в отношениях вновь воцарится гармония.

БЛИЗНЕЦЫ
Будет возможность решить многие вопросы, беспокоившие вас в последнее время, но для этого потребуются организованность и самодисциплина. Если вы будете потакать своей лени, бесконечно откладывать дела, проявлять легкомыслие, то ни достичь успехов, ни получить приятные эмоции не удастся.
Вечер обещает быть интересным, в первую очередь, для влюбленных, поскольку хорошо подходит для романтических свиданий, задушевных бесед и совместных развлечений. Пары, отношения которых в последнее время были омрачены ссорами, смогут забыть о разногласиях.

РАК
День обещает быть интересным, особенно для Раков, которым давно хотелось чего-нибудь новенького, даже если они не понимали точно, чего именно. Происходящие события многим представителям знака дарят интересные мысли, помогают разобраться в сложившейся ситуации и собственных чувствах.
Вероятны приятные встречи, знакомства, которые окажутся полезными в деловом отношении. Обсуждение важных вопросов желательно закончить до вечера, поскольку к концу дня вы станете более вспыльчивыми и раздражительными.

ЛЕВ
Напугать вас нелегко, и сегодняшним трудностям это наверняка не удастся: даже если что-то будет идти не так, вы сохраните бодрость духа и оптимизм. Ваша жизнерадостность привлекает внимание и помогает завоевывать симпатии, однако отношения, начинающиеся в этот день, едва ли примут серьезный характер – разве что вы приложите для этого усилия.
Нежелательно браться за какие-то масштабные проекты, серьезные дела, требующие физических и интеллектуальных усилий. Вторая половина дня требует особой разборчивости в контактах, поскольку в это время велика опасность попасть под дурное влияние.

ДЕВА
Умение сосредоточиться на хорошем и не принимать во внимание мелкие недоразумения вам сегодня очень пригодится. Там, где у представителей других знаков сдались и отступили бы, Девы продолжают трудиться, не покладая рук, и усилия их приносят заметные плоды. Правда, едва ли кто-то сегодня похвалит вас, заметит ваши достижения – но вы сами непременно вознаградите себя за проделанную работу.
Возможно получение тревожных известий, противоречивой информации, которая заставит поволноваться. Не принимайте окончательных решений, пока не разберетесь в ситуации досконально.

ВЕСЫ
Позвольте себе провести этот день приятно и праздно, не беспокоясь о делах и проблемах, тревоживших вас в последнее время. Предпринять что-то для изменения ситуации не удастся, а переживать попусту бессмысленно, особенно когда можно провести время с большей пользой – например, научиться чему-то новому или пообщаться с людьми, чей жизненный опыт может быть вам полезен.
К поездкам стоит готовиться серьезно: есть опасность забыть что-то важное, столкнуться с неприятностями из-за собственной непредусмотрительности. Нежелательно отправляться в долгий путь в одиночку.

СКОРПИОН
Первая половина дня сложится удачно, особенно для тех, кто не боится импровизировать и умеет принимать решения на ходу: умение быстро ориентироваться в ситуации вам сейчас очень пригодится. Любые дела, требующие физических и интеллектуальных усилий, следует планировать на это время, поскольку во второй половине дня жизненный тонус снизится, и уставать вы будете куда быстрее.
Настроение тоже может испортиться к вечеру: Скорпионы станут более подозрительными, найти с ними общий язык будет трудно даже старым друзьям.

СТРЕЛЕЦ
Плодотворный и насыщенный день. Вы полны энергии и не хотите сидеть без дела, да и окружающих легко заражаете своим энтузиазмом. Будет возможность найти людей, разделяющих ваши интересы и взгляды на жизнь, и это может стать началом прекрасной дружбы или головокружительной романтической истории.
Этот день подходит для занятий спортом, физического труда, активного отдыха на свежем воздухе. Хорошо сложатся и поездки, только от совершения крупных покупок и заключения сделок вдали от дома лучше отказаться.

КОЗЕРОГ
Утро порадует хорошими известиями, удачными совпадениями и другими приятными сюрпризами. К тому же в это время вы будете энергичны и сами удивитесь тому, с каким количеством дел успеете справиться всего за несколько часов. Покупки, особенно крупные, тоже лучше делать в первой половине дня.
Постепенно влияние позитивных тенденций идет на спад, достижение целей дается все труднее. Это время лучше использовать для отдыха, общения с близкими, которые найдут способ поднять вам настроение. Романтическое свидание пройдет неплохо, если вы доверитесь любимому человеку.

ВОДОЛЕЙ
Не расстраивайтесь из-за утренних неприятностей – они быстро забудутся и не будут иметь никаких серьезных последствий. Влияние позитивных тенденций усиливается с каждым часом, вы чувствуете себя увереннее, охотнее поддерживаете чужие идеи и начинания; окружающих же не оставляет равнодушным ваше обаяние.
День подходит для начала новых отношений любого рода, вы быстро и безошибочно составляете оцениваете новых знакомых, понимаете, от кого чего следует ждать. Водолеи-родители хорошо ладят с детьми, в том числе – переживающими сложный переходный период.

РЫБЫ
Можно многое успеть, но для этого придется ограничить контакты, отказаться от долгих бесед и каких-то запланированных развлечений; не всем Рыбам это придется по вкусу. Однако большинство представителей знака правильно расставит приоритеты и позже не будет сожалеть о принятых решениях.
Стремиться провести время в вашем обществе будет многие – вам придется выбирать, кому уделить внимание, а кому отказать. В особенно трудном положении окажутся Рыбы-дамы, которым будет нелегко избежать слишком навязчивых поклонников.