16 августа: Гороскоп на сегодня

Новости Тольятти augustnews.ru

ОВЕН
Настроение будет хорошим, появится немало поводов для радости. Ко всему происходящему вы относитесь с юмором, мелкие трудности и недоразумения лишь становятся поводом для шуток. Используйте любую возможность научиться чему-то новому; информация, полученная в этот день, будет вам очень полезна. Можно строить долгосрочные планы, решать финансовые вопросы.
День благоприятен для общения со старыми друзьями. Не исключены и приятные знакомства, однако новые отношения едва ли примут серьезный характер. Вечером можно принимать гостей.

ТЕЛЕЦ
Могут возникнуть трудности в общении: вы настроены критически, невысоко оцениваете людей, с которыми имеете дело, и не считаете нужным скрывать этого. Не исключены разногласия со старшими родственниками, однако дело не дойдет до серьезного конфликта, и споры вскоре будут забыты.
Неплохой день для небольших покупок, приобретенные в этот день вещи долго будут радовать вас. Если на этот день запланировано посещение светских мероприятий, уделите особое внимание своему внешнему виду: вас встречают по одежке, поэтому выглядеть нужно безупречно.

БЛИЗНЕЦЫ
Не торопитесь тратить деньги – они вам еще пригодятся. Удержаться от ненужных покупок и напрасных расходов помогут советы близких, если, конечно, вы к ним прислушаетесь. Не все начатые дела удается довести до конца; в первую очередь это касается каких-то масштабных планов: проблемы в их реализации возникнут уже на первом этапе.
Вы в большей степени, чем обычно, подвержены предрассудкам – в первую очередь это касается личных отношений. Между тем, сильное чувство, вспыхнувшее в этот день, может принести вам счастье.

РАК
Вы справитесь со всеми трудностями, если сохраните спокойствие, не позволите эмоциям взять верх над здравым смыслом. Будьте осторожны с представителями противоположного пола, не флиртуйте направо и налево: есть опасность обзавестись назойливым поклонником, который, не добившись взаимности, начнет портить вам жизнь.
Благоприятный день для творчества, поиска нестандартных решений. Позвольте себе пофантазировать, помечтать – это поможет в решении каких-то задач чисто практического свойства. Недомогания маловероятны, на недостаток энергии жаловаться не придется.

ЛЕВ
Удачный день. Вы радуетесь жизни, с энтузиазмом беретесь даже за сложные дела, не упускаете возможности повеселиться. Времени вам хватает на все, в том числе и на помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. День подходит для обсуждения важных вопросов, касающихся имущества и финансов.
Хорошо складываются отношения с близкими людьми. Даже если в последнее время вы ссорились, сегодня нетрудно будет достичь взаимопонимания. Вероятны удачные покупки, в том числе крупные. Некоторые Львы найдут отличный способ увеличить свои доходы.

ДЕВА
Вы легко ладите с людьми, даже с теми, кто не слишком вам симпатичен. Старые разногласия с друзьями и близкими забываются, причин для новых споров не возникает, хорошо проходят любые назначенные встречи. Вы легко принимаете правильные решения, не совершаете серьезных ошибок, даже если располагаете лишь обрывочной информацией.
Подходящий день для того, чтобы навести порядок в финансовых делах, оплатить счета, оформить какие-то документы, связанные с имуществом. Вероятны денежные поступления. Можно заниматься планированием поездок и покупать все, что для них необходимо.

ВЕСЫ
Слишком много дел требует вашего внимания, слишком многие нуждаются в вашей помощи, сосредоточиться на чем-то одном оказывается трудно. Вы все успеваете, поскольку ни минуты не тратите зря, но высокие нагрузки отражаются и на физическом, и на эмоциональном состоянии. Спокойный отдых, какие-то неутомительные занятия и неспешные прогулки помогают восстановить баланс.
Пустяк, мелочь, которую в другой день вы бы даже не заметили, может стать причиной ссоры с близкими. Вы постараетесь помириться с ними как можно скорее, но неприятный осадок останется у всех.

СКОРПИОН
Возможны резкие перепады настроения, приступы раздражительности, совладать с которой будет сложно. Представители знака чаще обычного провоцируют конфликты, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести. Рекомендуется отложить обсуждение серьезных профессиональных вопросов, встречи с деловыми партнерами, особенно – женщинами.
Благоприятный день для начала каких-то больших проектов, например, подготовки к переезду или ремонту, а также планирования крупных покупок. Близкие люди готовы поддержать любые ваши решения и идеи, если вы возьмете на себя всю ответственность за их выполнение.

СТРЕЛЕЦ
Не торопитесь и сохраняйте спокойствие, какую бы реакцию это не вызывало у окружающих. Если вы начнете поддаваться эмоциям, почти наверняка найдется человек, который попытается сыграть на них, манипулировать вами. Далеко не все проблемы, возникающие в этот день (особенно в первой его половине) требуют немедленного решения, можно отложить и некоторые дела – все это поможет сохранить силы, физические и душевные.
Вторая половина дня – время, подходящее для домашних дел, которые не покажутся ни скучными, ни утомительными, даже если вы будете заниматься ими в одиночку. Некоторые Стрельцы неожиданно обнаружат у себя талант дизайнера или кулинара, о которых раньше не подозревали.

КОЗЕРОГ
С вами непросто поладить: ваши высказывания чаще обычного оказываются обидными, а шутки – на удивление язвительными. Но к серьезным ссорам это едва ли приведет: окружающие (в том числе люди, которые плохо вас знают) проявляют снисходительность и терпение, к тому же признают, что в ваших замечаниях есть здравое зерно.
День пройдет плодотворно, вы успеете очень многое, если будете придерживаться составленного плана, даже если ради этого придется ответить отказом на чью-то просьбу. Жизненный потенциал высок, можно заниматься спортом и физическим трудом.

ВОДОЛЕЙ
Стоит прислушаться к советам, которые дают люди опытные и мудрые: это поможет избежать ошибок, не наделать глупостей, а также обратить внимание на какие-то обстоятельства, которые раньше оставались незамеченными. Не принимайте поспешных решений, касающихся финансов, ценного имущества, крупных покупок.
Возможны проблемы в личных отношениях, разногласия с близкими людьми. Вам никак не удается разобраться в собственных чувствах, поэтому и окружающим они оказываются непонятны. Но если открыто поговорить обо всем, что вас беспокоит и тревожит, удастся найти решение проблемы.

РЫБЫ
День проходит приятно, но не слишком плодотворно: вы предпочитаете размышлять и мечтать, а не действовать, а потому упускаете интересные возможности, не успеваете своевременно реагировать на происходящие события. Но укорять себя за это не нужно – передышка и отдых лишними не будут, и окружающие это понимают.
Уделите внимание любимому человеку – ему есть что рассказать, и именно сегодняшние беседы помогут вам лучше узнать друг друга. Если в последнее время в отношениях возникали проблемы, обсудит их стоит во второй половине дня: вероятность найти решение в это время будет выше.