150 миллионов: семь человек в составе организованной преступной группировки

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники УФСБ России по Самарской области провели спецоперацию, во время которой было задержано семь членов ОПГ, которые специализировались на краже нефтепродуктов из нефтепроводов с помощью врезок на территории незаконно работающей нефтебазы в Волжском районе.

В числе задержанных – предполагаемые организаторы бизнеса.

Сотрудники УФСБ на месте задержания опросили подозреваемых:

– Куда едешь?

– В Оренбургскую область.

– Куда?

– В поселок за Бузулуком там.

Незаконную врезку с нефтеотводом зафиксировали в Волжском районе губернии в ночь с 17 на 18 марта. На территории несанкционированной базы оказались пять автобойлеров, заполненных нефтью. Ее общий объем составил около 115 тонн.

По версии УФСБ России по Самарской области, хищением сырья из легального нефтепровода занимались семь человек в составе организованной преступной группировки.

По предварительной оценке, они незаконно завладели более 6900 тоннами нефти. Похищенное горючее они реализовывали на нефтебазах губернии и других регионов страны.

Приблизительная сумма ущерба от их деятельности составила порядка 150 миллионов рублей.

В настоящее время по факту инцидента проводят дополнительные оперативно-разыскные мероприятия. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 158 УК РФ (“Кража”), силовики продолжают работу в этом направлении.