15-05-2015: Смертельное ДТП с участием 7 автомобилей

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 15 мая 2015 года, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием семи транспортных средств на 966 километре автотрассы М-5 в районе железнодорожного моста.

Как сообщают сотрудники Государственной автоинспекции, водитель автомобиля «Shacman» двигался в направлении города Тольятти. В пути следования не справился с управлением транспортным средством, при торможении автомобиль занесло с последующим опрокидыванием на левый бок.

Произошло массовое столкновение с опрокинутым автотранспортным средством. Столкнулись автомобили «Opel Mokka», ВАЗ-2106, Scania (двигались в сторону города Тольятти), а также попали в ДТП автомобили «Hyundai Getz», «Ford Transit» (двигались во встречном направлении).

Во время падения грузового автомобиля «Shacman» из кузова стал рассыпаться перевозимый щебень, от которого пострадал автомобиль «Toyota Corolla».
Предварительная версия массового ДТП на федеральной трассе – отказ тормозной системы у автомобиля «Shacman».

В результате аварии получили ранения 68-летняя женщина и 75-летний мужчина, находящиеся в пострадавшем автомобиле ВАЗ-2106. Травмы женщины оказались несовместимыми с жизнью и она впоследствии скончалась.

Также получила травмы 67-летняя пассажирка «Hyundai Getz».

Сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать все подробности ДТП.