14 и 15 октября 2017 года в Тольятти активно сажали лес

Новости Тольятти augustnews.ru

В минувшие выходные в Тольятти активно сажали лес.

Так, например, энергетики «Т Плюс» высадили 4,5 тысячи сеянцев сосны на месте погибшего соснового бора в Тольятти на участке леса в один гектар. Более двух сотен сотрудников компании вместе с детьми приняли участие в посадке леса на территории лесного массива Комсомольского района. Это далеко не первое мероприятие в рамках программы «Ремонт с плюсом», направленной на благоустройство городских территорий в зоне ответственности энергокомпании «Т Плюс Самара».

Активное участие в высадке приняли глава города Сергей Анташев, директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин, заместитель директора Самарского филиала «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрий Смородинов, руководители тольяттинских электростанций и предприятия тепловых сетей.

Такой подарок родному городу тольяттинские теплоэнергетики сделали в юбилейный год: в 2017 году 50-летие отмечает крупнейший теплоисточник города ТЭЦ ВАЗа и 55-летие – Территориальное управление по теплоснабжению в г. Тольятти, отвечающее за тепло в домах горожан Центрального и Комсомольского районов города.

«Праздник связан с рождением самого города, ведь ТЭЦ ВАЗа – это единственный источник теплоснабжения для Автозаводского района, для другого юбиляра – АВТОВАЗа. В свою очередь ТУТС г. Тольятти обеспечивает теплом Центральный и Комсомольский районы. И очень важно, что сотрудники компании «Т Плюс» отмечают юбилеи своих предприятий здесь, делая вместе со своими родными жизнь в городе комфортнее», – отметил Анташев.

14 октября 2017 года добровольцы Тольяттиазота вместе с участниками акции «1 кг макулатуры=1 твое дерево» тоже открывали осенний сезон посадок леса. Тольяттиазот выделил благотворительные средства на посадку четырех гектаров. 37 организаций – участников сбора макулатуры собрали 19 тонн макулатуры на посадку 2 гектаров леса. Посадки прошли в 53 квартале. Там работали представители детского сада №28 «Ромашка», гимназии №35, Химбытторга, Ростелекома.

Инструктаж провел лесничий Анатолий Подгорнов. В посадках участвовал Владимир Митясов, заведующий базой в г. Тольятти ГК «ПАКМИЛ». После посадок он вручил грамоты и сувениры всем участникам сбора макулатуры. Напомним, ГК «ПАКМИЛ» – это партнер «Фонда Тольятти» по сбору макулатуры.

Борис Цирульников, исполнительный директор «Фонда Тольятти», вручил Лесные сертификаты благодарности за подписью главы города Сергея Анташева и призы от фонда всем участникам посадки. 17 октября 2017 года дополнительные посадки леса пройдут с добровольцами СИБУРа и Тольяттинской ТЭЦ.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти