14-12-2017: Грабеж на мойке автомобилей

Новости Тольятти augustnews.ru

В отдел полиции №22 УМВД России по городу Тольятти поступило сообщение от директора одной из организации, осуществляющей мойку автомобилей расположенной на Южное шоссе о попытке открытого хищения денежных средств.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу и передал информацию всем патрульным экипажам. По указанному адресу прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали злоумышленника. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели офис, опросили очевидцев происшествия. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник находясь в помещении фирмы, увидев что администратор отсутствует, зашел за стойку, взял деньги в сумме 10 тысяч рублей и попытался скрыться. Один из работников фирмы понимая, что мужчина совершает преступление, догнал его и удерживал до приезда сотрудников Росагвардии. Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки по имеющимся базам и учетам полицейские установили, что нападение совершил житель города Чапаевска 1984 года рождения, ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотических средств, краже и аналогичного преступного деяния.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области