13 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб

опрокинулся автомобиль

3 июля 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 13:45 в поселке Прибрежный Красноглинского района Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, управляя внедорожником, следовал по улице Охтинской в направлении улицы Мухина, в районе строения 4 по улице Мухина при повороте налево допустил столкновение с легковым автомобилем под управление водителя 1987 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир легкового автомобиля – женщина 1959 года рождения, бригадой скорой помощи доставлена в медицинское учреждение, где госпитализирована.

Еще одно ДТП произошло в 12:40 в Кинельском районе Самарской области на автодороге «Кинель-Богатое-Борское». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1964 года рождения, управляя пикапом, двигался в направлении города Кинель. В пути следования выехал на правую обочину, после чего допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения, бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, где госпитализирован.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на пункт ПДД 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.