13-01-2015 в Самарской области новый праздник

Новости Тольятти augustnews.ru

В конце 2014 года областные депутаты утвердили закон о памятных датах, в котором 13 января признан Днем Самарской губернии. Именно в этот день в 1851-м году был подписан указ о создании губернии.

По этому поводу уже сегодня на сайте областного правительства опубликовано поздравление губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Он отметил, что сегодня Самарская область – это крупный научный, культурный и индустриальный центр страны с развитой аэрокосмической, машиностроительной, нефтеперерабатывающей промышленностью.

“И это вполне закономерно: на самарской земле живут сильные, смелые, образованные, крепкие духом, влюбленные в свой родной край люди. У нашей губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. История Самарской области продолжается. Уверен, в нее будет вписано еще немало ярких страниц”, – говорится в поздравлении.

Как следует отмечать новый праздник, на сайте правительства не говорится. Однако учитывая, что завтрашней ночью россияне отмечают старый Новый год, проблем с этим не возникнет.

фото: sergey-karimov.livejournal.com

информационный портал citytraffic