12-12-2017: Грабеж в аптеке

Новости Тольятти augustnews.ru

В дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о том, что в аптеке, находящейся на улице Механизаторов в Комсомольском районе похищен медицинский препарат, стоимостью более 800 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели осмотр торгового помещения и прилегающей к аптеке территории, изучили возможные пути движения злоумышленника. С целью установления подробностей инцидента, правоохранители опросили сотрудников и посетителей торговой точки, посмотрели записи камер видеонаблюдения.

В результате проведения оперативных мероприятий, у полицейских появились сведения о том, что к грабежу может быть причастен ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков местный житель 1979 года рождения. Оперативники установили местонахождение злоумышленника и задержали его. При обыске у мужчины был изъят похищенный препарат и возвращен законному владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф