12-10-2017: Погиб водитель УАЗа

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 октября 2017 года в 15:40 в Сергиевском районе. Прибывшие к месту ДТП сотрудники Госавтоинспекции оказали первую помощь пострадавшим, оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что автомашина «Mitsubishi» двигалась по автодороге «Урал – Сергиевск – Челно-Вершины». По предварительной версии полицейских, водитель, нарушив ПДД, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля 1955 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель иномарки и два пассажира транспортных средств с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

фото: 63.мвд.рф

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают личности пострадавших. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с убедительной просьбой проявлять повышенную внимательность и бдительность на дороге. Выезд на полосу встречного движения с нарушением ПДД несет тяжкие последствия. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения гарантирует сохранение жизни и здоровья!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф