10 водителей за полчаса

полицейский проверяет документы у женщины

За первые полчаса более десяти нарушений правил использования ремней безопасности и автокресел выявили инспекторы Госавтоинспекции во время рейда вблизи детского сада.

Профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы по контролю за применением водителями детских удерживающих устройств в очередной раз свидетельствует о недостаточной обеспокоенности родителей за безаварийную перевозку маленьких пассажиров.

сотрудник дпс останавливает автомобиль

На территории Ставропольского района состоялась массовая отработка нарушений при применении средств пассивной безопасности детей в салоне автотранспорта.

Во время очередного рейда только в течение часа полицейские выявили 4 нарушения по статье 12.23 ч.3 КоАП РФ ( за нарушение требований перевозки детей пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 рублей)

полицейский проверяет документы у женщины

Только в сентябре текущего года на дорогах Ставропольского района пострадало десять детей-пассажиров. Почти во всех проишествиях дети перевозились без специального детского удерживающего устройства. Личная ответственность родителей и их пример в соблюдении Правил дорожного движения – основной фактор, влияющий на безопасность детей в салоне автомобиля.

Родители должны понимать, что несут ответственность за жизнь ребенка. Детское удерживающее устройство финансово доступно и не требует колоссальных средств, тем более, для людей, которые имеют возможность купить и обслуживать автомобиль.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция убедительно рекомендует ответственно отнестись к своей безопасности и защитить своего ребенка в салоне автотранспорта, использовать ремни и детские удерживающие устройства.

ГИБДД Ставропольского района

сотрудник дпс выписывает штраф