10 секций и 10 стоек пропали

капитальный ремонт водопроводного колодца
фото: «РКС-Тольятти»

Ограждения места проведения земляных работ – не сложное, относительно недорогое и достаточное средство предотвращения несчастных случаев.

«РКС-Тольятти» стараются такие ограждения делать так, чтобы ограждения не только выполняли свою основную функцию, но и выглядели прилично, делали улицы города привлекательнее.

В прошлом году на предприятии все ограждения привели к единому стандарту, закупили необходимое количество комплектов.

Новые ограждения, видимо, действительно получились функциональными и красивыми, так как их начали воровать.

Несколько дней назад на ул.Толстого, 25 проводились работы по капитальному ремонту водопроводного колодца с заменой запорной арматуры. Работы сложные и важные. Подготовленный котлован был огорожен по всем правилам. На глубине более 3 метров находилась арматура. Ночью ограждения: 10 секций и 10 стоек, пять из которых с сигнальными фонарями – пропали.

Подобные действия – не просто мелкое правонарушение. Дело даже не в стоимости, которая возмещается из тарифа. Если подумать, а похитители этого явно не делают, хищение ограждений, как и хищение крышек колодцев, это умышленное нанесение вреда жизни и здоровью людей. Любое падение в котлован или колодец смертельно опасно! Ресурсоснабжающая организация давно выступает с инициативой ужесточить меру наказания за воровство крышек и ограждений вплоть до уголовной ответственности.