10 апреля 2018 года в Тольятти начнутся испытания теплосетей

радиатор отопления в комнате

Территориальное управление по теплоснабжению в г.Тольятти проведет испытание тепловых сетей повышенной температурой теплоносителя.

Температурные испытания проводятся один раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для выявления дефектов трубопроводов, а также проверки оборудования тепловой сети, призванного компенсировать повышение и понижение температуры тепловой сети.

Повышенной температурой будут проверены тепловые сети Тольяттинской ТЭЦ. В связи с этим с 10 по 11 апреля будет временно ограничено отопление и горячее водоснабжение предприятий, организаций и социальных учреждений Центрального района и кв.14а и 17а Автозаводского района, а также жилых домов, в которых отсутствует автоматическая регулировка ГВС. Для остального жилого фонда данных районов подача отопления и ГВС будет сохранена.

На период испытаний запрещается проводить ремонтные работы на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления. Поврежденные во время испытаний участки теплосети будут отключены на период устранения повреждения. Подача горячей воды в таких случаях будет возобновлена по мере устранения выявленных повреждений и последующего подключения со стороны управляющей компании.

Руководство ТУТС в г.Тольятти обращает внимание жителей города на необходимость осторожного обращения с системой горячего водоснабжения, а также призывает тольяттинцев соблюдать меры безопасности и не подходить к местам парения, а также не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей. Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах просьба сообщать на «горячую линию» ТУТС г.Тольятти: 719-252 и 283-322.

«Городские ведомости»

радиатор отопления в комнате
фото: augustnews.ru