1 сентября в Тольятти будет заложена еще одна добрая традиция

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 29 августа, на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации рассказали, как Тольятти отметит День знаний.

Традиционно праздник начнется с торжественных линеек. Во всех школах города пройдут церемонии выноса и поднятия государственного флага Российской Федерации. В общей сложности муниципальные образовательные учреждения встретят более 75 тысяч детей, из них более 8 тысяч – первоклассники.

– Впервые в Тольятти будет реализован масштабный федеральный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Он стартует во всех российских школах с 5 сентября. В каждой тольяттинской школе учебная неделя для учащихся 1-11 классов будет начинаться с классного часа, посвященного актуальным темам, – рассказала руководитель департамента образования городской администрации Лариса Лебедева.

Наряду с этим Лариса Михайловна отметила, что 1 сентября в Тольятти будет заложена ещё одна добрая традиция.

– 1 сентября на территории общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования состоится акция «Растём вместе». Учащиеся и родители вместе с ветеранами педагогического труда и молодыми специалистами высадят дерево знаний, что очень символично в преддверии 2023 года – Года педагога и наставника.