1 июня 2022 года жители Тольятти могут бесплатно посетить выставку “Дорога истории – наша Победа”

выставка под открытым небом в парке имени Сахарова

1 июня в рамках празднования Дня защиты детей выставка “Дорога истории – наша Победа” вновь откроет свои двери.

Выставка будет доступна для бесплатного посещения с 8.00 до 20.00 часов. С 12.00 до 15.00 посетителей будут ждать интерактивные площадки и мастер-классы от многочисленных друзей и партнеров.

Так же как и раньше все гости начнут погружаться в историю нашей Родины сразу же при входе. Будут работать всем полюбившиеся площадки “Нормы ГТО”, “Пионерия”. “Призывной пункт”, “Почта”, “Санитарный вагон” и “Вагон дезинфекции”. Нести караул у Обелиска Волга будут курсанты “Навигацкой школы”, оживут “Землянка”, “Барак” и “Комнаты времен войны”.

Кроме этого для организованных групп школьников волонтеры-экскурсоводы поведут обзорные экскурсии по выставке и расскажут все ее тайны. Если у вас есть группа и вы хотите записаться на экскурсию, звоните по номеру 58-08-32 (302) (только для организованных групп).

Для студентов колледжей и университетов предусмотрена отдельная программа. Командам будет предложено пройти молодежный квест “Фронтовые дороги ветеранов Тольятти”, основанный на воспоминаниях наших земляков, участников Великой Отечественной войны. Игра пройдет в два этапа в 11.00 и в 14.00. В каждом этапе встретятся по 8 команд.

В конце мероприятия всем участникам и волонтерам вручат благодарственные письма за помощь в организации и работе интерактивного мероприятия “Фронт. Тыл. Победа.”, которое состоялось с 1 по 7 мая 2022 года и собрало около 30000 посетителей.

Реализация мероприятия стала возможным благодаря средствам, предоставленным Президентским фондом культурных инициатив в рамках проекта «Фронт. Тыл. Победа.»