1,5 года грабителю пенсионерки

на скамье подсудимых

Вечером к 63-летней пенсионерке на улице подбежал незнакомец и, выхватив из руки сумку, в которой находились банковские карты, два сотовых телефона и кошелек с денежными средствами, в размере 4150 рублей, скрылся.

Женщина незамедлительно вызвала сотрудников полиции, обратившись за помощью к прохожим.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина сообщила приметы злоумышленника.

Сотрудники полиции составили фоторобот и довели до личного состава полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием подозреваемого.

Уже через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования возле торгового центра, заметили мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым, и задержали его в ходе недолгого преследования.

При опросе ранее судимый местный житель 1993 года рождения признал свою вину и добровольно выдал находящееся при нем похищенное имущество.

Собранные доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении мужчинв, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Суд признал мужчину виновным и назначил наказание – 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и постановил взыскать с мужчины 20 тысяч рублей в счет возмещения морального ущерба. Приговор вступил в законную силу.