08-12-2015: Погиб водитель легкового автомобиля

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано 8 декабря в 22:10 на территории Октябрьского района Самары. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции вызвали врачей, оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 (стаж – 40 лет) двигался по Московскому шоссе со стороны проспекта Масленникова в направлении улицы Революционной. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего допустил наезд на бордюрный камень, остановку общественного транспорта и опору светофора.

От полученных в результате ДТП травм водитель автомобиля скончался на месте аварии до приезда бригады “скорой помощи”. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области