08-10-2015: Пострадал несовершеннолетний велосипедист

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожная авария была зарегистрирована 8 октября примерно в 19:05 на территории села Выселки Ставропольского района. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции вызвали врачей, оказали пострадавшему первую помощь, после чего установили и опросили свидетелей случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043 (стаж – 29 лет) двигался по улице Победы со стороны садового товарищества “Зеленая Даль” в направлении улицы Дорожной. По версии полицейских, объезжая пешеходов, мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где проявил невнимательность и допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 1999 года рождения. По словам очевидцев, подросток двигался по левому краю проезжей части во встречном направлении.

В результате ДТП велосипедист получил перелом коленного сустава и был доставлен бригадой “скорой помощи” в одну из тольяттинских больниц. По предварительной версии полицейских, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Информация Пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области