08-07-2015: Коворкинг «Ноль Плюс»

Новости Тольятти augustnews.ru

8 июля состоится открытие первого в Тольятти коворкинга для родителей на территории детской библиотеки.

Коворкинг «Ноль Плюс» – это свободное городское пространство для общения, в котором молодые родители смогут познакомиться с идеями по совмещению воспитания детей и самореализации.

Новый социокультурный центр станет местом проведения досуга, общения активных родителей разных возрастов и социальных категорий.

В пространстве детской библиотеки взрослые получат место для любимых занятий, деловых встреч или общения с друзьями (специально оборудованный офис с рабочими местами пользователей ПК, вай-фай, зоны для лекций и отдыха).
В то время как родители смогут сосредоточиться на работе или самообразовании, их ребёнок будет играть и развиваться под наблюдением специалиста – детского библиотекаря. Детское пространство – это комфортная мебель, развивающие игры и лучшие детские книги.

На открытии коворкинга прозвучат вдохновляющие истории удивительных и неповторимых тольяттинских мам – создателей успешных проектов:

– Катя Дорн, автор сборника детских стихов «Мы уже совсем большие!» и мама сына Саши;

– Аня Резникова, автор семейного блога о счастливом образе жизни «За тело!» и мама дочки Яны;

– Дарья Весова, бьютимейкер и мама сына Елисея;

– Катя Боякова, фотограф, журналист и мама Льва и Татьяны.

Родители смогут открыть для себя новые увлечения, посетив мастер-классы по коллажу, фотографии в стиле фэмили-лук, визажу и др. Самых маленьких гостей ждёт площадка с развивающими играми, а также световое шоу.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на мероприятие обязательна. Подробнее: vk.com/zero_plus

Коворкинг «Ноль Плюс» реализуется в Объединении детских библиотек города Тольятти при финансовой поддержке благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Проект по организации социокультурного центра для родителей с детьми стал победителем первого Всероссийского конкурса проектов библиотек и культурных учреждений России «Пространство Библио» в номинации «Читальный зал».

Время проведения: 8 июля, 12.00.

Место проведения: Детская библиотека №21 (ул. Юбилейная, д. 25; тел.: 66-60-72).