07-05-2017: Праздник для ветеранов

Новости Тольятти augustnews.ru

7 мая в театре «Колесо» состоялось торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. За праздничным столом защитников Родины встречали сотрудники городской администрации, артисты и творческие коллективы города.

Чествование ветеранов началось с минуты молчания в память о павших, о тех, кто проявил стойкость и мужество, и отдал жизнь за свободу и независимость будущего поколения.

С поздравительной речью выступил глава Тольятти Сергей Анташев:

«Дорогие ветераны! Искренне поздравляю вас с Днем Победы. Эта победа достигнута ценой огромного труда, мужества и тяжелых лишений. Этот день с одной стороны скорбный, с другой – радостный тем, что вам удалось одержать победу над фашистской Германией. Сегодня вы по-прежнему в строю и являетесь примером для молодого поколения. Желаю вам здоровья, любви близких и долгих лет жизни».

На празднике отметили еще одно знаменательное событие – 30 лет назад в Тольятти состоялось первое заседание Тольяттинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. На протяжении 30 лет Городской Совет ветеранов проводит огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вносит неоценимый вклад в развитие города.

Встреча ветеранов была полна теплых искренних пожеланий и поздравлений. Для собравшихся звучали стихи и песни военных лет, играл ретро-оркетр, с яркими номерами выступали детские танцевальные коллективы.

Это лишь малая часть того, что может сделать наше поколение для тех, кто, не жалея жизни рвался в бой за страну.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, за стойкость, за Победу!

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти