05-09-2015: в ДТП пострадали две маленькие девочки

Новости Тольятти augustnews.ru

Два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних произошли 5 сентября 20125 года в Промышленном районе Самары. Около полудня во дворе дома на Московском шоссе водитель автомашины ЛАДА 2115 1970 г.р. допустил наезд на 5-летнюю девочку. Ребенок играл во дворе без присмотра взрослых и выбежал на проезжую часть дворового проезда. В результате ДТП девочка получила ушиб стопы и после осмотра медиков была отпущена домой.

Около пяти часов дня на пересечении улиц Московское шоссе и Ново-Вокзальной произошло столкновение двух автомобилей  – Jaguar и  Volkswagen Polo. В результате ДТП пассажирка автомобиля  Volkswagen Polo, 4-летняя девочка, пристегнутая в детском удерживающем устройстве, получила удар головы. За рулем Volkswagen Polo находилась ее мать 1985 г.р. После осмотра врачей ребенок также был отпущен домой.

Уважаемые родители! Вы являетесь для детей главным авторитетом, и своим личным примером должны показывать соблюдение правил дорожного движения. Необходимо как можно раньше начинать обучать своих детей основным навыкам безопасного движения. Воспитывайте у них умение быть бдительными и внимательными на улице. И не оставляйте детей на улице или во дворе без присмотра!

фото: Площадь Свободы