05-07-2017: Последствия урагана в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

Как сообщил директор МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Андрей Дербенев, спасатели “Центра Гражданской Защиты” продолжают устранять последствия штормовой погоды.

Сформированы дополнительные экипажи, которые работают совместно с коммунальными службами.

Сейчас в городе зафиксировано более 30 случаев падений деревьев. Так же зафиксировано более 10 случаев повреждений автомобилей. Информации по пострадавшим людям не поступало.

В Зеленой зоне отработаны ситуации по уборке деревьев с проезжей части после падения. В городе затруднено движение автотранспорта. Силы Центра Гражданской Защиты и коммунальных служб брошены на устранение аварийных ситуаций непосредственно на главных дорогах. После этого экипажи займутся внутриквартальными проездами.

Несмотря на прекращение ветра, количество сообщений об аварийных деревьях не уменьшается. Убедительная просьба к жителям города: будьте внимательны и осторожны. Родителям рекомендуется воздержаться от нахождения со своими детьми на детских площадках, на территории которых находятся большие деревья.

Убедительная просьба к автовладельцам – пропускайте и уступайте дорогу машинам со спецсигналами: скорой помощи, коммунальных и аварийных служб.

фото: Андрей Дербенев фото: Андрей Дербенев фото: Андрей Дербенев фото: Андрей Дербенев