03-08-2017: Сергей Анташев провел объезд внутриквартальных территорий

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти набирают обороты работы по благоустройству внутриквартальных территорий.

Сегодня глава города Сергей Анташев вместе с главой Автозаводского района Юрием Хвостовым, представителями департамента городского хозяйства и руководителями управляющих компаний делал комиссионный объезд Нового города.

В рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год» в адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов по Автозаводскому району включено 122 объекта на сумму 111 млн 886 тыс.рублей. Предусматриваются следующие виды работ: ремонт дворовых проездов (64 объекта), ремонт тротуаров (31), установка урн для мусора (54 объекта), установка скамеек (28 объектов), оборудование детских площадок (29), оборудование спортивных площадок (16), обеспечение освещения дворовых территорий (21), ремонт фасадов (7), устройство ограждений (2), обустройство контейнерной площадки (1), озеленение (1).

В Автозаводском районе работами по благоустройству занимаются 22 управляющие компании. Больше всего объектов в этом году будут делать ООО «УК№1 ЖКХ» (37), ООО «УК №2 ЖКХ» (19) и ООО «Департамент ЖКХ» (15). На долю других управляющих компаний и ТСЖ приходится от одного до трех объектов. Естественно, большая часть работ по благоустройству будет выполняться за счет субсидий – это 100 млн 73 тыс. рублей.

В ходе сегодняшнего объезда комиссия оценила результаты начавшейся деятельности «УК№1 ЖКХ» и «УК №2 ЖКХ» в формировании городской среды. В доме на улице Автостроителей, 88, к примеру, уже завершили работы по ремонту фасада. Глава города указал на то, что в приемке работ обязательно должны принимать собственники дома.

«Строительный контроль за вами, но собственники должны увидеть, что все сделано качественно. Если вы все покажете, объясните, у вас самих потом будет меньше проблем», – обратился Сергей Александрович к представителям «УК№1 ЖКХ».

Также комиссия посетила территорию возле дома на ул. Ворошилова, 49, где проводят ремонт дворовых проездов, ремонт тротуаров и собираются сделать озеленение. «УК №2 ЖКХ» продемонстрировала фронт работ возле домов на проспекте Степана Разина, 48 и бульваре Королева, 5, где также ведется ремонт тротуаров и дворовых проездов.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти