03-02-2018: Состоится митинг, посвященный 75-летию со Дня победы в Сталинградской битве

Новости Тольятти augustnews.ru

В субботу, 3 февраля 2018 года, в 11:00 на площади Свободы состоится торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В памятном мероприятии примут участие члены городской общественной организации ветеранов войны и труда, ветераны военной кафедры ТГУ, члены ОО «Пограничной службы», школьники, воспитанники патриотических объединений города и представители администрации Тольятти.

Собравшиеся возложат венок к Вечному огню и отдадут дань памяти участникам битвы за Сталинград, переломившей ход Великой Отечественной войны.

Глава города Сергей Анташев поздравляет всех тольяттинцев с 75-летием со Дня победы в Сталинградской битве:

«Именно это сражение в 1943 году стало переломным в тяжелой схватке с немецко-фашисткими войсками. Советская армия не уступила поле боя противнику, разгромила врага и взяла стратегическую инициативу в свои руки.

В этот день мы чтим память тех, кто ценой собственной жизни стоял на защите мирных граждан и героически оказывал сопротивление врагу, тех, кто бросил все свои силы на восстановление разрушенного, лежавшего в руинах города.

Мы гордимся подвигом наших земляков, который они совершили во имя мирной и свободной жизни будущих поколений. Уверен, наши внуки и правнуки будут помнить эту важную страницу истории, отражающую патриотизм и стойкость нашего народа.

Низкий поклон и вечная память воинам, сражавшимся за Родину!

Желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны счастья, благополучия и теплого отношения родных!»

«Городские ведомости»

фото: «Городские ведомости»