Жигулевский заповедник: Пленэр “У заповедных берегов”

Новости Тольятти augustnews.ru

С 22 по 24 мая в Самарской области, на территории оздоровительного лагеря “Жигули”, прошёл областной пленэр для детей «У заповедных берегов».
Его организаторами стали «Жигулёвский государственный природный заповедник им. И.И. Спрыгина» и Детская художественная школа имени И.Е. Репина г.Тольятти.

Принять участие в конкурсе приехали юные художники и их наставники из Тольятти и Кинель-Черкасс. За 2,5 дня ребятам предстояло не только выполнить этюды и зарисовки, но и сделать сюжетную композицию на тему “Легенды Жигулей”. Неформальная обстановка, чистый воздух и живописные места позволили детям не только творчески поработать, не отвлекаясь на уроки и домашние дела, но и отдохнуть от города и познакомиться с историей и фольклором родного края. Я со своими учениками, также не остался в стороне и поехал на конкурс.

Улыбки на лицах, хорошее настроение, море положительных отзывов и многочисленные этюды и зарисовки говорят о том, что пленэр удался!

Детский лагерь “Жигули”, в котором разместились участники пленэра, находится недалеко от посёлка Зольное Самарской области.