Вырастет зарплата в 2017 году

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 21 июня 2017 года, на заседании городской Думы будут приняты изменения в бюджет, которые позволят довести среднемесячную зарплату работников учреждений культуры до приемлемого уровня.

Согласно майским указам президента России, она должна соответствовать среднемесячному доходу от трудовой деятельности в субъекте РФ.

У тольяттинских работников культуры вырастет зарплата.

Как сообщил руководитель департамента финансов Григорий Гильгулин на предоставление субсидий 15 муниципальным учреждениям отрасли дополнительно будет выделено 41,8 млн рублей. Таким образом, средняя зарплата работника культуры в 2017 году составит 22695 рублей, а не 19108 рублей, как рассчитывалось ранее.

Чтобы это стало возможным, в муниципальных учреждениях культуры будет проводиться реорганизация. Весь вспомогательный персонал будет переведён в МКУ «Центр хозяйственно-транспортного обеспечения», а по обеспечению пропускного режима — в МКУ «Охрана общественного порядка». Логика проста – хотят эти люди и работают в учреждениях культуры, как таковыми они работниками культуры не являются. Данная схема позволила, образно говоря, убить двух зайцев – с одной стороны выполнить майские указы президента исполнить, с другой стороны — сэкономить для бюджета порядка 7 млн рублей.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрации г.о. Тольятти