Выплата премии работникам АвтоВАЗа

колесо конвейер автомобиль

14 июля 2017 года на заседании согласительной комиссии был принят ряд положительных решений по обращению профсоюзного комитета ППО (профсоюза АСМ).

По предложению профсоюзного комитета АВТОВАЗа руководством Общества принято положительное решение о выплате единовременной премии всем работникам завода, не имеющим нарушений трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка за 2017 год, пропорционально отработанному фонду времени. Как отметили представители администрации, исходя из финансовой возможности предприятия, размер премии составит 6 000 рублей. Сама же премия будет начислена в августе месяце в сроки перечисления аванса.

О подробностях рассмотрения данного вопроса рассказал В.Ю.Королев:

– Профсоюзный комитет обратился к стороне работодателя с предложением о выплате премии работникам АВТОВАЗа к корпоративному отпуску. На первой рабочей группе данный вопрос рассматривался в рамках действующего положения о премировании. Соответствующими заводскими службами были предоставлены показатели, от которых зависит реализация данного положения. Данные показатели не позволяли провести премирование, поэтому профсоюзный комитет обратился с другим предложением – выплатить единовременную премию работникам ПАО «АВТОВАЗ». На заседании рабочей группы согласительной комиссии стороны пришли к единому мнению о необходимости такой выплаты. Обсуждались в том числе и оптимальные сроки этой выплаты – после выхода из корпоративного отпуска в срок выплаты аванса, чтобы материально поддержать работников, особенно тех, кто готовит своих детей к школе.

Источник: Первичная профсоюзная организация ОАО “АВТОВАЗ” Профсоюза работников АСМ РФ

колесо конвейер автомобиль