Водитель иномарки столкнулся с электровозом

Новости Тольятти augustnews.ru

Вчера, 28 января 2017 года, в 11:00 в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде автодороги «Тольятти-Ташелка».

Как следует из материалов, собранных сотрудниками полиции, мужчина 1966 года рождения, житель города Ульяновска, управляя автомобилем «Porsche Panamera», двигался по автодороге «Тольятти-Ташелка» со стороны с. Ташелка в направлении г. Тольятти. По предварительной версии сотрудников Госавтоинспекции, на 10 км данной автодороги водитель иномарки нарушил правила проезда железнодорожного переезда, выехал на запрещающий сигнал светофора, после чего допустил столкновение с электровозом, который следовал со стороны железнодорожной станции «Жигулевское море» в сторону станции «Тольятти». Автомобиль получил механические повреждения, водитель в дорожно-транспортном происшествии не пострадал. Полицейские продалжают выяснять все подробности случившегося.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что, в соответствии с частью 1 ст.12.10 КоАП РФ, за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за остановку или стоянку на железнодорожном переезде, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения , предусмотренного частью первой настоящей статьи влечет лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Помните: неукоснительное соблюдение Правил Дорожного Движения – залог Вашей безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф

фото: 63.мвд.рф