Внимание: Если Вы опознали в задержанном своего обидчика

Новости Тольятти augustnews.ru

Старший инспектор ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Жигулевску Андрей Викулов в свой выходной день, 4 апреля 2017 года, на личном автомобиле, проезжая по улице Репина в Жигулевске, заметил, что ему машет руками знакомый.

Остановившись, старший лейтенант полиции увидел, что около мужчины стоит заплаканная девочка лет восьми. Знакомый сообщил, что она подбежала к нему несколько минут назад и рассказала, что около одного из домов по улице Репина мужчина совершил в отношении нее противоправные действия. Не раздумывая, полицейский и его знакомый побежали в направлении домов, где задержали подозреваемого и вызвали наряд ДПС.

фото: 63.мвд.рф

В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел выяснили, что подозреваемый – 42-летний местный житель, работает на одном из предприятий города и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении задержанного Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Ведется следствие. Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.

Внимание! Если Вы опознали в задержанном своего обидчика, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону 8 (84862) 2-23-90 (ДЧ ОМВД России по г.Жигулевску) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

фото: 63.мвд.рф

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области