В Центральном районе Тольятти установили указатель

Новости Тольятти augustnews.ru

“В Тольятти делаются робкие шаги к благоустройству и развитию туризма. На ул.Мира около горсада установили указатель”, – написал в своем твиттере Valera@Sildream и опубликовал несколько фотографий.

Напомним, еще в августе этого года в Тольятти состоялась встреча врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко с представителями сферы туризма нашего города.

Был рассмотрен вопрос о перспективах развития туристического потенциала Тольятти.

Одним из самых многообещающих направлений для нашего города Александр Кобенко озвучил развитие ресурсов акватории.

В Тольятти есть что показать. У нас проходят интересные события, например фестиваль «Классика над Волгой», международная гонка на собачьих упряжках “Волга Квест“, крупнейшая в России выставка яхт и катеров под открытым небом «VOLGA boat show».

Нужны экскурсии на АвтоВАЗ – об этом многие говорят и пишут уже несколько лет!

На базе Технического музея ВАЗа, который в настоящее время передан на баланс города, планируется создать военно-патриотический комплекс. Здесь, помимо существующей выставки, по видению областных докладчиков, должны появиться дополнительные сервисы: интерактивный центр, кинотеатр, аттракционы, магазины, «которые обеспечили бы полноценный комплекс услуг в рамках этого парка».

В Тольятти есть что показать, но как обычно нет в этом организованности, «цивилизованности» и структуры, которая бы занималась привлечением, размещением, экскурсионным обслуживанием туристов.

Интересное мнение: как Тольятти сделать туристическим