В Тольятти женщина сообщила о нападении на своего сына в Центральном районе

ученик идет в школу

В отдел полиции №24 УМВД России по г.Тольятти поступило сообщение от жительницы Центрального района о том, что около одного из домов города, на её несовершенноголетнего сына напал неизвестный, после чего, путем рывка похитил сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб женщина оценила в 16 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Приехав по указанному адресу, сотрудники полиции провели осмотр места преступления, где у мальчика вырвали телефон, а также установили и опросили возможных. Подросток также рассказал сотрудникам о том, что с предполагаемым злоумышленником он был не знаком, но часто видел его во дворе своего дома.

Потерпевший вместе с сотрудниками полиции составили фоторобот подозреваемого. Ориентировка была доведена до всего личного состава. В течение короткого времени сотрудниками ППС был задержан молодой человек и доставлен в ближайший отдел полиции.

Местный житель 1996 года рождения ранее привлекался в уголовной ответственности за аналогичные преступления. Подозреваемый дал признательные показания. Свой поступок он объяснил тем, что это был единственный легкий заработок. Имущество было возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

ученик идет в школу