В Тольятти состоялась Зимняя воскресная пробежка

Новости Тольятти augustnews.ru

Для тех кому не спится в это чудесное воскресное утро: в Тольятти 19 февраля прошел флэш-моб в виде воскресной зимней пробежки. Ранее утро – лучшее время для бега или групповой пробежки. Приятней прогулки в этот день может быть только пробежка!

Участники «Воскресной зимней пробежки» стали появляться, у входа в Центральный Парк Культуры и Отдыха Комсомольского района, задолго до начала старта. Беговой февральский сезон для нашей общественной организации «Золотая Лига» и Спортивного сообщества « Будь в тонусе» открылся по-настоящему грандиозно.

Руководитель спортивного сообщества «Будь в Тонусе» Вадим Руссов – провел разминку, которая разогрела спортсменов и подготовила к старту. Старт с торжественной речью открывал Заместитель мэра – глава администрации Комсомольского района – Игорь Радченко. В забеге приняли участие более 50 тольяттинских спортсменов. На протяжении всей дистанции атлетов сопровождал спорт-кар «Золотая Лига», который своей мощной музыкой подбадривал спортсменов.

Утренние пробежки зимой — это не вредно, наоборот: даже кратковременные пробежки в зимнее время имеют важное преимущество. Кроме улучшения спортивной формы, бег в зимнее время способствует закаливанию органов дыхания и всего организма в целом, повышает сопротивляемость к различным хроническим, вирусным инфекциям.

На финише наши атлеты провели мастер-класс и показали всем как правильно выполнять упражнения поднимающий уровень общей физической подготовки (ОФП). В завершении от Спортивного Сообщества «Будь в Тонусе» все участники, собравшись в круг, выполнили дружное приседание под музыку.

Всем без исключения участникам мы говорим искреннее «спасибо»! Без вас – активных, сильных, по-настоящему влюбленных в спорт людей, этот праздник никогда не был бы таким ярким. Благодарим вас, друзья! И с нетерпением ждем каждого на новых стартах!

Так же выражаем особую благодарность за личное участие в пробежке заместителя Мэра, главы Администрации Комсомольского района- Радченко Игоря Сергеевича. А так же, за совместную организацию Зимней воскресной пробежки благодарим Спортивное Сообщество «Будь в Тонусе» и лично руководителя Вадима Руссова.

Так же наша особая благодарность, нашим информационным партнерам-ТРК «Губерния» и фотографу Артему Федосееву.