В Тольятти школьник совершил ограбление

полиция дежурный принимает звонок

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Комсомольский район Тольятти, за помощью обратился местный житель 1984 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что в помещении мастерской электроники, расположенной в одном из домов на улице Механизаторов, злоумышленник открыто похитил его сотовый телефон.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место преступления, опросили пострадавшего и собрали необходимые улики и приобщили их к материалам дела.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды и иные места возможного сбыта похищенной электронной техники, отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По итогам работы полицейские получили информацию о том, что к совершению ограбления может быть причастен учащийся одной из местных школ 2000 года рождения. В результате проверки данный факт нашел свое подтверждение. По данным сотрудников ПДН, ранее в поле зрения правоохранителей подросток не попадал.

Юноша был задержан участковыми уполномоченными. По месту его жительства проведен обыск, похищенное средство связи изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

полиция дежурный принимает звонок
Фото: www.yugopolis.ru