В Тольятти пройдет открытый чемпионат по боксу памяти Н.Ф. Семизорова

Новости Тольятти augustnews.ru

С 15 по 19 апреля управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти и Федерация бокса Тольятти проводят Открытый чемпионат города по боксу, Мемориал Н.Ф. Семизорова, Героя социалистического труда, Заслуженного строителя России, Почетного гражданина Тольятти.

Торжественное открытие состоится 16 апреля в 18.00 в СК Акробат. Спортивное мероприятие проводится в рамках XV юбилейного Всероссийского турнира по боксу класса “А”, в память о Человеке, который четверть века руководил мощнейшей строительной организацией “Куйбышевгидрострой”. Под его руководством “Куйбышевгидрострой” одновременно возводил заводы нашего города цементного машиностроения, электротехнический, заводы большой химии, ВАЗ, ТоАЗ. При нем возведен новый район города Автозаводский, с уникальными объектами: Дворец спорта, кинотеатр Сатурн. Построены торговые центры, школы, детские сады, огромные жилые кварталы с широкими улицами, устремленными в будущее.

В соревнованиях примут участие более 100 Мастеров и Кандидатов в мастера спорта по боксу из более чем 20 городов Российской Федерации. Победителям турнира в каждой весовой категории будет присваиваться звание Мастер спорта России. Среди участников турнира можно будет увидеть лучших тольяттинских боксеров, претендующих на победу в нескольких весовых категориях.

Программа турнира: 16 апреля 13.00 ч., предварительные бои;

18.00 ч., торжественное открытие;

17 апреля 15.00 ч., четвертьфинальные бои;

18 апреля 15.00 ч., полуфинальные бои;

19 апреля 10.00 ч., финальные бои, награждение.

Приглашаем всех гостей и любителей бокса в спортивный зал спортивного комплекса Акробат (ул. Баныкина, 22А). Вход свободный.