В Тольятти представлена обновленная “Лада”

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинские хоккейные болельщики отсчитывают дни до того момента, когда “Лада” возобновит свое выступление в Континентальной хоккейной лиге, которую покинула четыре года назад.

Хоккейный клуб устроил красочную презентацию обновленной команды, готовой к покорению новых вершин. Девизом церемонии стал слоган “Возвращение легенды”.

Обновления коснулись буквально всех даже небольших нюансов, начиная от холла ледового комплекса “Лада-Арена”, в котором разместились баннеры и плакаты с изображением памятных игр легендарной команды, ставшей первым немосковским чемпионом страны. Также в коридорах появились беседки, где в будущем, возможно, разместятся точки общественного питания. Войдя непосредственно в сам зал, болельщики на видеокубе могли видеть фрагменты исторических матчей команды. А на ледовой площадке стояла подсвеченная софитами древнерусская ладья – символ команды. Во время церемонии на ее борт поочередно поднялись все игроки новой “Лады”, в числе которых и возвратившиеся в свой родной клуб воспитанники тольяттинской школы хоккея Дмитрий Воробьев, Юрий Петров, Александр Черников, Семен Валуйский, Денис Баранцев, прошедший с командой через ВХЛ в КХЛ Алексей Мастрюков и 17-летний Денис Гурьянов, выступавший в молодежных “Ладе-ЮХЛ” и “Ладье”. Каждый из игроков, начиная с капитана команды Андрея Никитенко, получил свой игровой свитер. Кстати, дизайн игровой формы также претерпел изменения, став более лаконичным и выразительным. Сама ладья на груди осталась прежней с градиентом, сохранились и фирменные цвета – синий, красный и белый, но теперь на джерси присутствует надпись “Самарская область” и лототип нового спонсора – предприятия “Тольяттиазот”. Стоит отметить, что форма для “Лады” была изготовлена по той же технологии, что и для сборной России.

Кроме игроков были представлены руководители клуба, в том числе генеральный директор Владимир Вдовин, тренерский штаб, который возглавляет Сергей Светлов, администраторы и врачи. Также в ходе презентации перед болельщиками предстали девушки из обновленной и увеличившейся численно группы поддержки Dance Lada, и в он-лайн режиме был запущен новый сайт хоккейного клуба. А капитан команды Андрей Никитенко вручил абонементы на сезон многолетнему болельщику-инвалиду Дамиру Динюшеву и общественной организации инвалидов-колясочников “КЛИО”.

Кроме того, поздравил тольяттинцев с возвращением “Лады” в КХЛ вице-президент Федерации хоккея России, председатель межрегионального координационного центра “Приволжский” Владимир Асеев. “Команда пережила трудные годы, опустившись в Высшую лигу. Мы все ждали, когда команда вернется в лучшую лигу, вернется уверенно, вернется, чтобы побеждать и радовать нас с вами. Сегодня хоккей в Тольятти выходит на новый уровень. Поздравляю вас с этим событием”, – сказал он. А гендиректор “Лады” Владимир Вдовин поблагодарил болельщиков за то, что пришли в этот вечер на арену, и обратился к игрокам, отметив, что при такой поддержке трибун команда не имеет права выступать плохо. Также к горожанам обратился и Бу Инге Андерссон, президент ОАО “АВТОВАЗ”, который остается титульным спонсором хоккейного клуба “Лада”. Поздоровавшись со зрителями на русском языке, глава предприятия продолжил на английском: “Я рад приветствовать команду хоккейного клуба “Лада” и поздравляю ее с возвращением в Континентальную хоккейную лигу. Со стороны АВТОВАЗа мы обещаем поддерживать команду морально и финансово”, – сказал Бу Андерссон, закончив опять же на русском “Спасибо большое”.

После официальной части презентации в фойе ледовой арены состоялась автограф-сессия, где каждый желающий смог взять автограф на память у любого из игроков “Лады”.

А до начала игр в новом сезоне КХЛ осталось меньше десяти дней. ” Лада ” начнет регулярный чемпионат 4 сентября домашним матчем против ханты-мансийской “Югры”.

Евгений Коротких Тольятти-Новости