В Тольятти начали сносить незаконные постройки

Новости Тольятти augustnews.ru

30 марта 2017 года начался снос здания в 13 квартале. На пересечении улиц Свердлова и 40 лет Победы располагалась автомойка и СТО, на втором этаже сдавались офисные помещения.

По словам и.о. начальника ОМП Автозаводского района №1 г.Тольятти Ирины Подолян, данный снос производится по решению Автозаводского районного суда, проводится он в принудительном порядке, по той причине, что должник не захотел самостоятельно исполнять решение суда.

Решение о сносе было принято судом еще в 2013 году. С тех пор владельца здания не раз штрафовали, но решение суда так и не было исполнено. Арендаторы, по всей видимости, до последнего не верили, что судебные приставы прибегнут к принудительным мерам. Накануне они в спешке выносили вещи, забрать успели не все. То, что осталось, будет снесено под ноль.

Как оказалась, это не единственная незаконная постройка на территории Тольятти.

«Имеется несколько таких судебных решений, то есть после того как это решение будет исполнено, мы приступим к следующему. Таких организаций в городе несколько, должники все извещены, поэтому хочется лишний раз к ним обратиться, что лучше все-таки решение суда исполнить добровольно, не дожидаясь службы судебных приставов», – сообщила Ирины Подолян.

Отметим, что земля принадлежит городу и снос оплачивает Администрация. В дальнейшем подрядная организация предоставит смету работ, и стоимость будет взыскана с должника, чье здание стояло на данной земле.

 

Информация и кадры “Патруль Тольятти”