«Урок мужества»

военнослужащие принимают присягу

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

И, конечно, существуют события достойные быть увековеченными в народной памяти. О таких событиях и говорится в Федеральном законе № 32 от 13 марта 1995 года, который получил название «О днях воинской славы и памятных датах России».

В образовательных учреждениях многих городов сложилась хорошая традиция проводить месячник военно-патриотической работы, Тольятти не стал исключением.

В преддверии Дня защитника Отечества, с 16 по 20 февраля, МБУ многофункциональный молодежный центр «Шанс» совместно с ВПК «ФорПОСТ» проведут ряд тематических мероприятий «Урок мужества», в которых примут участие школьники и студенты в возрасте от 12 до 18 лет.

Основной целью мероприятий является гражданское и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование патриотических чувств у детей и подростков, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта.