Тольяттинцы отметили День молодежи – 2017

Новости Тольятти augustnews.ru

В минувшие выходные в Тольятти прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Центральное событие праздника состоялось в субботу. Около сотни человек собрались на Молодежном бульваре, чтобы принять участие в историческом событии — вскрытии капсулы с письмом из 1967 года. Тольяттинцы не только услышали послание полувековой давности, но и оставили собственные записки для молодежи 2067 года. В капсулу времени они будут запечатаны 12 августа.

В воскресенье в парках города прошли культурно-развлекательные программы. Тольяттинцев ждали концерты местных коллективов, показательные выступления спортсменов, мастер-классы и даже танцевальный турнир в стиле брейк-данс.

Самым громким событием дня стал Фестиваль автозвука, который состоялся на Центральной площади. Более двухсот участников со всех уголков РФ мерялись качеством мультимедийных систем в своих авто. Гвоздем программы стал пикап, доверху нагруженный звуковой техникой – его было слышно за километр.

Самым массовым мероприятием стал Фестиваль еды в парке Победы. Его посетили несколько тысяч человек – их ждали интерактивные площадки, дегустация полезных продуктов, ярмарка вкусностей, кулинарные поединки и мастер-классы. Фестиваль так понравился тольяттинцам, что организаторы хотят сделать его регулярным событием. Ожидается, что кулинарные площадки будут работать каждые выходные до конца лета. Точное время проведения следующего фестиваля станет известно позже.

День Молодежи завершился ярким концертом интернациональной группы D`Black Bluеs Orchestra, который прошел на площади у Дворца спорта «Волгарь». Коллектив пользуется большой популярностью в Европе — музыканты исполняют классические блюзовые стандарты в необычной обработке.

Со сцены тольяттинскую молодежь поздравил глава города Сергей Анташев:

— Здорово, что сегодня в Тольятти выступают артисты такого высокого уровня. Нашу молодежь нужно приучать к хорошей, качественной музыке. С праздником вас и удачи во всех начинаниях!

За выходные в нашем городе прошло еще множество интересных событий: финал футбольного турнира «Большая игра», концерт на площадке культурного центра «Новая сцена» и многое-многое другое. В общей сложности мероприятия, посвященные Дню молодежи, посетили более восьми тысяч человек.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти