Тольяттинские студенты нужны полиции

Новости Тольятти augustnews.ru

Начальник отделения кадров подразделения по работе с личным составом Управления МВД России по г. Тольятти Марина Малышева рассказала студентам об основах федерального закона «О полиции», о требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел и объяснила порядок трудоустройства в ОВД, подчеркнув, что служба в полиции требует честности, физической выносливости, гражданской активности.

Марина Александровна рассказала ребятам о своем пути в профессию и ответила на вопросы присутствующих. Девушки интересовались, как много женщин служит в полиции, проходят ли студенты производственную практику и удается ли совмещать служебные и семейные обязанности. Интересовал ребят и материальный вопрос – денежное довольствие и льготы. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В ходе общения представитель городского Управления МВД отметила: «В современных условиях защита прав человека становится все более приоритетной. Настоящий прогресс невозможен без надлежащего обеспечения прав и свобод человека, защиты личности, общества, государства от противоправных посягательств. Сотрудники органов внутренних дел, охраняют спокойствие и правопорядок на улицах наших городов – это призвание и огромная ответственность. Дело жизни людей, для которых понятия честь, справедливость, личное достоинство и мужество, не просто красивые слова, а образ жизни, повседневная действительность».

По окончанию встречи сотрудники органов внутренних дел раздали ребятам визитки с информацией о подразделениях Управления МВД России по г. Тольятти и пригласили студентов на службу в полицию. В свою очередь, ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.