Тольяттинские команды заняли 1 и 2 места в командном зачете Областной спартакиады среди детей-инвалидов

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинские команды заняли 1 и 2 места в командном зачете Областной спартакиады среди детей-инвалидов, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и проходившей с 17 по 19 апреля 2015 года на территории оздоровительной базы отдыха «Радуга» (пос. Прибрежный Самарской области). Организаторами спартакиады выступили: министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической  и семейной политики Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» (ГАУ СО «ОЦСМ»).

В Спартакиаде принимали участие 17 команд из городов и муниципальных районов Самарской области, соревнования проводились среди детей-инвалидов с нарушениями зрения, слуха и поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте до 18 лет по 5 видам спорта – дартсу, пулевой стрельбе, шашкам, шахматам, настольному теннису.

Победителем соревнований стала команда «Тольятти-2» в составе: Абрамов Богдан, Абрамов Владислав, Захаров Валерий, Лысов Сергей, Хакимова Регина (средний возраст команды: 11,5 лет).

Второе место заняла команда «Тольятти-1» (Бельдекова Татьяна, Кияев Родион, Матвеев Артем, Муртазина Эльвира, Шарова Виктория).

Третье место досталось команде городского округа Самара.

В личном зачете тольяттинцы завоевали 12 медалей (8 золотых, 1 серебряную, 3 бронзовых). Медалями, кубками и грамотами Министерства спорта Самарской области были награждены: