Тольяттинская библиотека №12: «Папа, мама, я – читающая семья»

Новости Тольятти augustnews.ru

В рамках городской акции «Неделя семейного чтения» и накануне международной акции «Библионочь-2015» в детской библиотеке № 12 – центре по работе с дошкольниками – прошла литературно-развлекательная игра «Папа, мама, я – читающая семья».

Послушать увлекательные рассказы об истории книги пришли ребята старшей и подготовительной групп детского сада №126 «Солнечный зайчик» и №134 «Веснушки» вместе с родителями.

Мальчишек и девчонок ожидало увлекательное мультимедийное путешествие в историю книги, а также викторины «Знаешь ли ты сказки?», «Кого позвать?» и «Мульти-Пульти». Освежить свои знания по сказочным героям смогли и родители.

На лицах ребят – радость и удивление от встречи с новым: они оживлённо рассматривают глиняные таблички, свитки, папирусы и бересту, – всё то, на чём писал первобытный человек, а потом жители Междуречья, Египта и Древней Руси. А вот и современные книги, напечатанные уже на бумаге – самые большие и самые маленькие; нео-книги и книги-игрушки, музыкальные и 3D-книги об истории динозавров.

В заключении дети фотографировались вместе с любимыми сказочными героями и листали дневник детских фантазий «В мире сказок», созданный сотрудниками библиотеки. В нём живут любимые герои сказок и мультфильмов, колыбельные, потешки, загадки, словесные и пальчиковые игры и викторины.

А как же подарки? На память о познавательной встрече ребята получили воздушные шары, буклеты, флажки и сувениры.

Сказка не прощается с вами, ребята! До новых встреч в детской библиотеке № 12!

Материал предоставила ведущий библиотекарь детской библиотекой №12 – КудашеваТ.М.
Наш адрес: бульвар Туполева, д. 5.
Часы работы: понедельник – четверг – с 11.00 до 18.00 часов; воскресенье – с 10.00 до 17.00 часов.
Телефон: (8482) 32-58-67