Технопарк приглашает на работу

Новости Тольятти augustnews.ru

Детский технопарк “Кванториум – 63 регион” открывает набор персонала. Образовательная площадка начнет работу в сентябре.

Технопарк откроется на территории “Жигулевской долины” – на его создание выделены средства из федерального бюджета. В кванториуме дети будут проходить обучение по инженерно-техническим и естественнонаучным программам дополнительного образования.

Для работы в новом всероссийском проекте требуются:

—  Руководитель (координатор площадки в Тольятти);

— Преподаватели по направлениям:

IT- квантум (программирование и защита информации);

Робоквантум (мехатроника, прикладное программирование);

Нано-квантум (изучение материаловедения на микро-и наноуровнях);

Промышленный дизайн (создание инновационного продукта, проектирование технологичных изделий);

Автоквантум (беспилотные транспортные средства).

«Кванториум» предлагает достойную зарплату; гибкий график; бесплатное обучение и стажировки в Москве и регионах РФ, а также учебные практические сессии во Всероссийских детских центрах «Орленок», «Смена» и др.

Подать заявку необходимо до 8 февраля по ссылке: goo.gl/g5ZAOF. Контактная информация: 8 (8482) 54-48-59, Ирина Крахмалёва; 54-44-33 (доб. 3881), Игнатьева Надежда. Подробнее на сайте roskvantorium.ru.

Для справки

В сентябре 2017 года в Самарской области откроется детский технопарк «Кванториум – 63 регион», одна из площадок которого разместится в Тольятти на территории «Жигулевской долины».

Напомним, в декабре 2016 года в число победителей конкурсного отбора, организованного министерством образования и науки РФ, вошла заявка от Самарской области на создание детского технопарка, состоящего из двух площадок: в Самаре и Тольятти. 17 регионов-победителей конкурсного отбора получат субсидии из федерального бюджета на развитие новой модели дополнительного образования в формате детского технопарка «Кванториум» и совершенствование образовательных программ инженерной направленности.

В настоящее время уже действуют 24 детских технопарка «Кванториум» в 19 субъектах Российской Федерации. В Кванториумах организуется обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам инженерно-технической и естественнонаучной направленностей с использованием инновационного оборудования и программного обеспечения.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти

фото: vkonline.ru